Без рубрики
Олимпиады ЧелГУ » МАОУ СОШ №4

Олимпиады ЧелГУ » МАОУ СОШ №4


Олимпиада по математике, информатике и критографии. Для участия необходимо зарегистрироваться.






Регистрация с 1 ноября  2015г. по 30 января 2016г.





Заочный тур с 14 декабря 2015г. по 30 января 2016 г.



Очный этап — 13 марта 2016 г.





Олимпиады ЧелГУ


30 октября 2016 г.

в Челябинском государственном университете состоится

XI Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности.




Приглашаем школьников

9-11

классов принять участие в олимпиаде, которая включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/17гг. с возможным предоставлением льгот при поступлении в вузы её победителям и призерам.




С 19 сентября по 17 октября 2016 года

стартует первый отборочный тур олимпиады в дистанционной форме на сайте


v-olymp.ru/olmp_it

.



С 17 октября 2016 года

начнется регистрация на второй очный тур, принять участие в котором имеют право победители и призеры первого тура. Очный тур состоится

30 октября 2016 года в Челябинском государственном университете.




По вопросам обращаться в локальный оргкомитет олимпиады в Челябинском государственном университете, кафедра компьютерной безопасности и прикладной алгебры, по телефону (351) 7997292, по e-mail адресу  csukbcp2011@gmail.com или в каб. 412 главного учебного корпуса ЧелГУ (ул. Бр. Кашириных, 129). Председатель локального оргкомитета – Александр Артемович Соловьев, доктор физ.-мат. наук, профессор, зав. кафедрой КБиПА, координатор локального оргкомитета – Алексей Николаевич Ручай, кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры КБиПА.


XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии



27 ноября 2016 г.

в Челябинском государственном университете состоится XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.



Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности.



Олимпиада по математике и криптографии включена в Перечень олимпиад школьников, составляемый Министерством образования Российской Федерации на 2016/17 год. Профиль Олимпиады – «математика» и уровень олимпиады – I, который означает льготы при зачислении в образовательное учреждение на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады. Вузы самостоятельно устанавливают соответствие реализуемых направлений подготовки профилю олимпиады.



Предоставление льгот при поступлении в вузы победителям и призерам олимпиады приводит к определенным дополнительным требованиям по процедуре проведения среди учащихся 11 классов. В частности,  участники из 11 классов обязаны иметь при себе паспорт.



Победители определяются в каждой возрастной категории по отдельности. Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке вступительных экзаменов. Итоги станут известны в январе и будут разосланы локальным оргкомитетам.




Олимпиада является открытой — в ней может принять участие любой желающий школьник

, независимо от места проживания, места учебы, участия в олимпиадах, учебы на курсах и т.п. Олимпиада проводится для учащихся

8−11 классов

. Допускается участие и более младших школьников.



Для решения задач олимпиады не требуется знаний сверх обычной школьной программы, тематика задач соответствует предмету «математика», а все криптографические аспекты поясняются в условиях.

Задачи прошлых олимпиад

изданы отдельным сборником (Зубов А.Ю. и др. Олимпиады по криптографии для школьников, М., МЦНМО, 2006), а так же доступны на интернет-сайте


www.cryptolymp.ru

.





Отборочный тур

будет проведен в дистанционной форме через интернет

1−22 ноября 2016 года

. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте www.register.cryptolymp.ru системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов.



С 1 ноября зарегистрированные участники смогут получить условия задач. Затем, в срок

до 25 ноября

, необходимо сдать их решения (ответы).



Принять участие во втором (очном) туре имеют право победители и призеры первого тура. Кроме того, без прохождения первого тура участвовать во втором имеют право победители и призеры Олимпиады прошлого года.



Школьники, не прошедшие заочный этап и не принимавшие участие в нём, имеют право участвовать в очном туре, но считаются «гостями”. Работы этих школьников будут проверены, оценены, но в список призёров они включены быть не могут. По решению центрального оргкомитета и локального оргкомитета среди этих работ будут также определены призёры.



Участники олимпиады должны прийти на очный этап с анкетами и индивидуальными листами для выполнения заданий, распечатанных с сайта олимпиады после успешного прохождения заочного этапа (с QR-кодом).



Для подготовки к участию в Олимпиаде:



·

с 1 сентября по 27 ноября 2016 года

Вы можете пройти ознакомительный тур Олимпиады. Он состоит из задач отборочного тура прошлого года и, прежде всего, предназначен для знакомства участников с интерфейсом системы проведения отборочного тура;



·

с 1 сентября 2016 года

Вы можете получить доступ к дистанционному курсу для подготовки к Олимпиаде. В ходе его изучения Вы сможете познакомиться с избранными заданиями прошлых лет и разобрать их решения, а также попробовать свои силы в решении аналогичных задач;



· на постоянной основе в разделах Архив задач и Подготовка к олимпиаде доступны все задачи Олимпиады прошлых лет.



График проведения Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии в 2015/16 учебном году



·

С 1 ноября 2016 года

стартует I тур Олимпиады – отборочный (проводится в дистанционной форме).



·

22 ноября 2016 года

отборочный тур Олимпиады закончится, а его итоги будут подведены к 25 ноября. Тогда же начнется

регистрация на следующий тур.




·

27 ноября 2016 года состоится II тур

Олимпиады. Он проводится в очной форме.  Место участия можно будет выбрать в ходе регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *