Без рубрики
Робофест 2017 » МАОУ СОШ №4

Робофест 2017 » МАОУ СОШ №4


В этом году на


окружной этап всероссийских соревнований по робототехнике


заявилось более 200 команд! В соревнованиях приняли участие представители 26 муниципалитетов области, а также команды из Екатеринбурга, Перми и Башкирии.

Фестиваль перерос только Челябинскую область и в этом году ему присвоен статус окружного.

Наша команда в составе


Лузина Николая, Рассомахиной Алены, Степанова Михаила, Шарипова Георгия


ежегодно готовится к данному турниру. В этом году ребята готовились с ноября месяца. И вот она, победа! Ребята заняли


1 место


!

Задача состояла из 2 частей. Первая — соревнования на поле, где робот выполняет определенные миссии в зависимости от выбранной стратегии команды. Вторая часть — проект по защите животных — робототехническое решение одной из выбранных и представленных проблем. Наша команда выбрала для исследования животное, изображенное на гербе нашего города — лося.

Для нас это 5 участие в такого рода турнире и все 5 лет мы держим 1 место, хотя сменилось 3 поколения детей (есть возрастные ограничения), самые старшие участники, кто начинал в 2013 уже учатся в университетах, другие в 10, 9 классе. Наши участники из 6-7 класса.

Не просто держать марку, не терять 1 место в регионе, поэтому подготовка шла более 4 месяцев, включая каникулы и выходные.

Приятно было посмотреть на нашу команду, все дети в футболках с гербом города, а он у нас яркий и красивый. Дети провели исследование о проблемах лосей и узнали у каких еще городов России и мира на гербах изображен лось.

По итогам окружного турнира команда будет представлять нашу область и нашу школу на Всероссийском фестивале в Москве.

Важной особенностью предстоящего мероприятия является развитие концепции «От детского сада до производства» в рамках соревновательных категорий.





Молодцы ребята! Поздравляем и ждем очередной победы в Москве!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *