Без рубрики
Соблюдай закон дорог — будешь счастлив и здоров! » МАОУ СОШ №4

Соблюдай закон дорог — будешь счастлив и здоров! » МАОУ СОШ №4


В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с детьми. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой, именно таким воспитанием активно занимаются педагоги 4-ой школы совместно с отделом ГИБДД.

В начале октября стены актового зала школы украсили рисунки, посвященные правилам поведения на дороге! Ребята очень творчески подошли к данному мероприятию, помимо рисунков, сделали очень интересные буклеты, газеты, агитационные плакаты.

Перед каникулами активисты из школьного отряда ЮИД (юные инспектора движения) вместе с педагогом организатором ПДД Кирющенко Дмитрием Дмитриевичем отправились на улицы города, чтобы раздать всем автолюбителям листовки, напоминающие о правилах безопасности на дороге.

На этой неделе на территории Миасского городского округа отдел ГИБДД, городское управление образования и совсем недавно созданный родительский дорожный патруль провели профилактическое мероприятие с участниками дорожного движения.

Около школьного пешеходного перехода родители рассказывали ученикам, как следует переходить проезжую часть дороги и напоминали о необходимости светоотражающих элементов на одежде, школьных сумках.

А для учащихся 5-х классов инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Миассу Дарьей Лунёвой была проведена беседа по правилам дорожного движения. Ребята смогли еще раз закрепить свои знания ПДД и задать все интересующие вопросы.

Соблюдение простых правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *