Без рубрики
Человек, с активной жизненной позицией » МАОУ СОШ №4

Человек, с активной жизненной позицией » МАОУ СОШ №4






Идёт 50-ый учебный год школы № 4. Скоро – полувековой юбилей. Кем стали выпускники школы? Каких успехов достигли? Может ли их школьный и жизненный опыт быть полезным нынешним ученикам? Возможность получить ответы на эти и другие вопросы даст встреча с интересными выпускниками четвёртой.

На днях в школу пришёл выпускник 2015 года, ещё памятный многим участник всех творческих дел и увлечённый КВНщик Сергей Полянский. За годы учёбы в школе Сергей многое успел: занимался карате и пулевой стрельбой, самостоятельно научился играть на гитаре и стал организатором нескольких рок-концертов в городе, многократный победитель конкурса чтецов и незаменимый член команды КВН «Даже очень» – победительницы городских состязаний, успешный волонтёр, чей труд был замечен не только в городе, но и в области, при этом ещё и с 14 лет работает на постоянной основе.

По окончании школы наш выпускник не потерялся. Учась на дневном отделении МФ ЮУрГУ, он остался верен своим увлечениям: работа, гитара, волонтёрство, областная Академия лидерства, КВН, поэзия. Писать стихи Сергей начал в школе. Взрослея, он серьёзнее стал относиться к своему творчеству. Познакомился с молодыми поэтами Челябинска, выступал там на поэтических вечерах. Прошёл конкурсный отбор и в числе немногих счастливчиков попал летом 2017 на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» в смену «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

В Миассе Сергей с единомышленниками подхватил движение «Новые люди», зародившееся в Петербурге, вместе создали творческую площадку для молодых поэтов и писателей и предъявили землякам литературный спектакль «Разговор с деревьями», о чём сообщало местное ТВ. А 20 октября стало известно, что С. Полянский стал лучшим в номинации «Всё начинается с любви» патриотического литературного конкурса «Русские рифмы» (муниципальный этап).

На встрече с учениками школы Сергей вёл живой разговор, читал свои стихи, пел под гитару, играл с залом в поэтическую игру, отвечал на вопросы. Лучшим им был признан вопрос Карины Зыряновой (10 класс) о том, что важнее: талант или труд…


Н. Г. Казанцева, учитель русского языка и литературы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *