Без рубрики
Миасс — территория инициатив » МАОУ СОШ №4

Миасс — территория инициатив » МАОУ СОШ №4


С 24 по 26 ноября на территории ДОЛ «Ильмены» проходил проект «Миасс — территория инициатив». В нём приняли участие самые активные ребята нашей школы с 5-го по 11-ый классы.

В течение 3-х дней ребята работали над проектами, которые хотели бы реализовать в школе.

В первый день состоялось открытие проекта, где участники были разделены на четыре команды, за каждой из которой был закреплен куратор. Ребятам необходимо было пройти квест-игру и за короткий срок придумать свое название, девиз и визитку.

Второй день был самым сложным и насыщенным. Утро началось с интеллектуальной игры, вопросы были самого разного формата и уровня, что позволило окончательно всем проснуться.

Далее ребята посетили пять тематических площадок: командообразование, организаторская деятельность, теория спора, ораторское мастерство, искусство презентации. Вечером каждая команда активно работала над своим проектом.

26 ноября состоялась творческая защита получившихся проектов, и награждение всех участников. Командами были предложены следующие мероприятия: создание на базе школы волонтерского движения «Миллионы сердец», проведение общешкольного Дня здоровья в новом формате «Большой арбузник», совместная творческая деятельность с учителями «Лепка пельменей», создание творческой группы для проведения квестов на территории школы.

В целом мероприятие всем доставило огромное удовольствие! Ребята получили много полезного опыта, уверенности в своих силах и обрели новых друзей!

Над материалом работала: Боева Анна (8 «А» класс)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *