Без рубрики
V Молодежная научно-практическая конференция «РОССИЯ: ДИАЛОГ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО» » МАОУ СОШ №4

V Молодежная научно-практическая конференция «РОССИЯ: ДИАЛОГ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО» » МАОУ СОШ №4


15 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в V Молодежной научно-практической конференции «РОССИЯ: ДИАЛОГ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО».

Пленарное заседание открыла директор Миасского филиала ЧелГУ Малькова Татьяна Викторовна. Первый доклад на конференции прозвучал от Гудкова Владимира Юльевича, доктора физико-математических наук, профессора кафедры прикладной математики МФ ЧелГУ. Тема доклада: «Некоторые вопросы распознавания изображений и элементы искусственного интеллекта», затем выступила ассистент кафедры экономики МФ ЧелГУ Е.Н.Филипсонова. Тема доклада: «Основы поведенческой экономики», С.Н.Глазкова, доктор филологических наук, профессор кафедры филологии МФ ЧелГУ. Тема доклада: «Русская афористика в экологическом аспекте».

Воспитанники Детской Школы Искусств №5 выступили для участников конференции с музыкальным номером.

Затем все участники разошлись по 4 направлениям: краеведение и история, филология и лингвистика, естественные науки, прикладная математика и ИТ, экономика и управление.

Поздравляем Строгонову Татьяну ученицу 11 класса (научный руководитель Казанцева Н.Г.), которая защищала работу по теме «Традиции русской драмы и новаторство в пьесе «Легенда о белом дереве» К.С.Скворцова и заняла 1 место. А так же учениц 9а класса Чиркову Полину и Михалеву Анастасию с дебютным выступлением с работой по теме «Был ли Пугачев на Урале?» (научный руководитель Праушкина Л.М. Желаем всем творческих успехов и новых увлекательных исследований!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *