Без рубрики
Неделя биологии » МАОУ СОШ №4

Неделя биологии » МАОУ СОШ №4


С 12-го по 16-е февраля в школе прошла неделя естественных наук, в которой приняли участие учащиеся 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9 классов.

В рамках недели, учащиеся 8-х классов провели во всех 2-х и 3-х классах познавательную викторину о животных «Самые-самые-самые…». Учащимся нужно было угадать животное и кратко рассказать о нем. За правильные ответы ребята получали жетоны, по количеству которых определялись победители, Победители получали разные призы. Ребятам викторина очень понравилась и они попросили старшеклассников приходить к ним чаще.

На уроках биологии в 5-х классах прошла викторина «Эти удивительные животные».

Ученики 6-х классов участвовали в конкурсе на лучший экологический плакат. Они также готовили на выставку поговорки, пословицы загадки и кроссворды о растениях и животных.

В 7-х классах прошла «Своя игра» на тему: «Знатоки природы».

На параллель 8 классов прошло ток-шоу на тему: «Сердечно-сосудистые заболевания и их профилактика». В ток — шоу приняли участие и «специалисты»-кардиологи, социологи, статисты, наркологи, врачи лечебной физкультуры (учащиеся 8 классов). Они рассказали о вреде курения, алкоголя и гиподинамии на сердце и сосуды и не только рассказали, но и наглядно на опытах показали влияние гиподинамии на работу сердца.

В 9-х классах проводились эксперименты, по теме: «Этот удивительный микромир».

Ножкова Дарья 8б класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *