Без рубрики
Экскурсия 8-г класса на завод «СпецАгрегат» » МАОУ СОШ №4

Экскурсия 8-г класса на завод «СпецАгрегат» » МАОУ СОШ №4


18 апреля по всей области проводился «День без турникетов». Заводы и организации приглашали школьников для знакомства с предприятиями в рамках профориентационной работы.

Мы стали гостями миасского завода «СпецАгрегат». Там оборудуют машины, которые запросто могут помыть потолок железнодорожного туннеля или на раз-два очистить от снежных сугробов взлётную полосу на аэродроме.

Нам понравилась экскурсия в исполнении инженера завода Филиппова К.В. Он нам рассказывал с юмором о всех преимуществах работы на предприятии, об истории завода. Запомнился своеобразный запах краски в заводских цехах. Для профилактики всяческих ЧП на нас надели оранжевые каски, и мы сразу почувствовали серьёзность и ответственность. Нам рассказали о зарплатах и льготах для сотрудников. Конечно, работа в цехах тяжелая, но людям помогают роботы и механизмы. Приятным моментом стали памятные сувениры – блокноты, ручки и браслеты с логотипом завода.

Нам очень понравилось, что разрешили посидеть в кабинах всех мощных и серьёзных машин. А вдруг кто-то из нас будет с ними работать во взрослой жизни?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *