Без рубрики
День народного единства » МАОУ СОШ №4

День народного единства » МАОУ СОШ №4


1 ноября в нашей школе прошли  мероприятия, посвященные Дню народного единства. Мероприятия состоялись в целях воспитания у школьников социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну.

В начальных классах прошли викторины и тематические беседы «В единстве наша сила!» , в старших классах организованы классные часы «День единства, или народ един — непобедим».

На классных часах школьники познакомились с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия, с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие — Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, закрепили знания о государственной символике России.

В библиотеке  была оформлена тематическая выставка книг и журналов «День, который нас объединяет».

Также 1 ноября в конференц-зале нашей школы  прошло торжественное награждение победителей, призёров и участников всероссийского конкурса рисунков «Что такое подвиг?» и сочинений «Память сильнее времени».

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель председателя правления Миасского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник милиции в отставке Зуев Юрий Юрьевич.

В школе была организована выставка рисунков и сочинений. В конкурсе приняли участие 70 человек.

В преддверии праздника Дня народного единства очень важно ещё раз напомнить о патриотизме, о чести, о подвигах русского народа на протяжении всей истории Отечества.  Ведь память сильнее времени. И пока память жива – живы мы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *