Без рубрики
«Нет слова роднее на свете….МАМА!» » МАОУ СОШ №4

«Нет слова роднее на свете….МАМА!» » МАОУ СОШ №4




«Нет слова роднее на свете….МАМА!»


Россия готовится отметить один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников — День матери.

Этот праздник, который сейчас входит в пятерку самых любимых, впервые провели в 1999 году, и с тех пор его ежегодно отмечают осенью, в четвертое воскресенье ноября. В этом году он попадает на 24 ноября.

Главная цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

В России в этот день проводится Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!». Накануне праздника организуются различные мероприятия, включая раздачу промооткрыток (их можно отправить почтой или просто преподнести маме). Символ акции «Мама, я тебя люблю!» — незабудка, по давним поверьям именно этот цветок способен творить чудеса и возвращать память людям, которые по разным причинам забыли о своих родных и близких.

Также в этот день проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные мамам.

Интересно, что в США День Матери празднуется в противоположное время года — весной, второе воскресенье мая. В этот день необычайно популярен цветок гвоздики. По давней традиции его прикалывают к одежде.

В этот же день его отмечают следующие страны — Эстония, Мальта, Кипр, Дания, Финляндия, Германия, Италия, Турция, Австралия, Япония, Бельгия, Бразилия . Белоруссия чтит своих матерей 14-го октября, Грузия — третьего марта, Казахстан в третье воскресенье сентября, Армения — седьмого апреля, Киргизия — третье воскресенье мая.





Поздравляем всех Мам с этим прекрасным праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *